DIRECTORIO

Directora de Servicios Escolares

Dra. Gema Karina Ibarra Torúa
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1500
E-mail: escolares@unison.mx

Curriculum Vitae

Asistente Administrativo

M.I. Krisbel Berenice López Bajo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1507
E-mail: krisbel.lopez@unison.mx

Secretaria Ejecutiva 

Lic. Jennifer Astrid Barrales Ortega
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1500
E-mail: jennifer.barrales@unison.mx

SUBDIRECCIÓN
Subdirectora de Servicios Escolares

Dra. Flérida Adriana Mejía Zamudio
Tel: (662) 259.22.50, Ext:1505
E-mail: flerida.mejia@unison.mx

Analista de Verificación y Validación Documental

Ing. Alda Lomelí Galaz
Tel: (662) 259.22.50, Ext:1514
E-mail: alda.lomeli@unison.mx

Secretaria de Subdirección 

Ana Yedid Lamadrid Vázquez
Tel: (662) 259.2250 Ext. 1501
E-mail: ana.lamadrid@unison.mx

Auxiliar de Oficina

C. Luis Alberto Mezquita Gallarzo

ENLACES DE LAS UNIDADES REGIONALES
Responsable del área de Servicios Escolares Campus Nogales

Lic. Ofelia Verónica Partida Coronado

E-mail: veronica.partida@unison.mx

Tel: (631) 3207734 y 35, Ext.7314

Responsable del área de Servicios Escolares Campus Caborca

Ing. Michelle Esmeralda Araujo Nevárez

E-mail: escolares.caborca@unison.mx

Tel: (637) 3722282, Ext. 7606 y 2282

Responsable del área de Servicios Escolares Campus Cajeme

C.P. Verónica Elizabeth Castillo Uzeta

E-mail: veronica.castillo@unison.mx

Tel: (644) 4105270, Ext. 6702

Responsable del área de Servicios Escolares Campus Navojoa

M.G.F.N. Ramón Zepeda Osuna

E-mail: ramon.zepeda@unison.mx

Tel: (642) 4259961, Ext. 7055

Jefa de Control Escolar Nivel Licenciatura

Ing. Yesenia Lavariega Moreno
Tel: (662) 259.22.50, Ext:1504
E-mail: yesenia.lavariega@unison.mx

Currículum Vitae

  Secretaria de Control Escolar Matutino

Jesus Guadalupe Vega Ortiz
Tel: (662) 259.22.50 Ext.
E-mail: guadalupe.vega@unison.mx   

  Secretaria de Control Escolar Vespertino

Valeria Castillo Elenes
Tel: (662) 259.22.50 Ext.1501
E-mail: valeria.castillo@unison.mx   

Oficial Escolar Capturista

María Mercedes Robles Dávalos

Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1490

E-mail: mercedes.robles@unison.mx   

Oficial Escolar Capturista

Maricela Maldonado Chávez
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1489
E-mail: maricela.maldonado@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Magdalena Soberanes Tadeo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1492
E-mail: magdalena.soberanes@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Ana Gisela Mejía Carrillo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1493
E-mail: ana.mejia@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Blanca Lourdes Torres Encinas
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1491
E-mail: blanca.torres@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Lydia Pacheco Villalobos
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1488
E-mail: lydia.pacheco@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

María Montserrat Carrillo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1486
E-mail: maria.carrillo@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Bertha Armida Dórame Córdova
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1487
E-mail: bertha.dorame@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Martha Elizabeth Solís Castillo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1499
E-mail: martha.solis@unison.mx

Oficial Escolar Capturista Vespertino

E-mail:

Oficial Escolar Capturista Vespertino

Edgar Manuel Alcantar Reyes

E-mail: edgar.alcantar@unison.mx

Oficial Escolar Capturista Vespertino

Isaías Ortega Dórame
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1495
E-mail: isaias.ortega@unison.mx

Oficial Escolar Capturista Vespertino

Beatriz Urías Soto
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1496
E-mail: beatriz.urias@unison.mx

Jefe de Cómputo y Gestión Escolar Nivel Posgrado

M.A. Luis Gabriel León García
(662) 259.22.50 Ext. 1510
E-mail: luis.leon@unison.mx

Currículum Vitae

Oficial Escolar de Posgrado Turno Vespertino

Mayra Alejandra Ibarra Figueroa
(662) 259.22.50 Ext.1498
E-mail: tramitesposgrado@unison.mx

Oficial Escolar de Posgrados Turno Matutino

Dulce María Ruíz Dorame
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1498
E-mail: dulce.ruiz@unison.mx

Jefe del Departamento

M.E. Marcos Hernández Valenzuela
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1519
Email: marcos.hernandez@unison.mx

Currículum Vitae

Supervisora Administrativa

M.E. Rosalva Esquer Manríquez
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1518
E-mail: rosalva.esquer@unison.mx

  Supervisora Académica

M.S. Alma Angelina Flores Soto
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1515
E-mail: alma.flores@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Mirna Haydee Barrera
Tel: (662) 259.21.20
E-mail: mirna.barrera@unison.mx

Oficial Escolar Capturista

Rosa Alvina Urías Soto
Tel: (662) 259.21.20
E-mail: rosa.urias@unison.mx

  Oficial Escolar Capturista

Teresita Trinidad Olivarría Munguía
Tel: (662) 259.21.20
E-mail: teresita.olivarria@unison.mx  

  Oficial Escolar Capturista

Mariam Socorro Smith Bustamante
Tel: (662) 259.21.20
E-mail: mariam.smith@unison.mx  

Secretaria

Guadalupe Bojórquez Gutiérrez
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1516
E-mail: guadalupe.bojorquez@unison.mx

Jefa de Departamento de Archivo y Título

C.P. Lorena Pinillos Martínez
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1511
E-mail: lorena.pinillos@unison.mx

Turno Matutino

Secretaria de Archivo, Título y Posgrado

María Lizbeth Rivera Vega
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1502
E-mail: maria.rivera@unison.mx

Oficial Escolar de Archivo y Títulos
Carmen Amada Martin Icea
E-mail: carmen.martin@unison.mx  
Oficial Escolar de Archivo y Títulos

Luz del Carmen Gutiérrez Padilla
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4243
E-mail: luzdelcarmen.gutierrez@unison.mx

Oficial Escolar de Archivo y Títulos

Rosa Guadalupe Puebla Salazar
E-mail:rosa.puebla@unison.mx

Oficial Escolar de Archivo y Títulos

Janeth Yovanna Fregozo Gaytán
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4241
E-mail: janeth.fregozo@unison.mx  

Oficial Escolar de Archivo y Títulos

Ana Dolores Ríos Romero
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4244
E-mail: ana.rios@unison.mx  

Turno Vespertino

Oficial Escolar de Archivo y Título Turno Vespertino

Rosa Icela López Jiménez
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4243
E-mail: rosa.lopez@unison.mx

Oficial Escolar de Archivo y Título Turno Vespertino

Lidia Sánchez Sánchez
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4244
E-mail: lidia.sanchez@unison.mx

  Oficial Escolar de Archivo y Título Turno Vespertino

Suyin Yomara Wong Blanco
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4245
E-mail: suyin.wong@unison.mx  

Oficial Escolar de Archivo y Título Turno Vespertino

Yulissa Guadalupe Olguin Lugo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4245
E-mail: yulissa.olguin@unison.mx

 

Jefe de Cómputo y Gestión Escolar nivel Posgrado

M.A. Luis Gabriel León García
(662) 259.22.50 Ext. 1510
E-mail: luis.leon@unison.mx

Currículum Vitae

Jefe de Cómputo nivel Licenciatura

L.I. Karla María Verdugo Toledo
(662) 259.22.50 Ext.1509
E-mail: karla.verdugo@unison.mx

Jefe Administrativo de Sistemas

Ing. Alán Darío Coronado Rivera
(662) 259.22.50 Ext. 1508
E-mail: alan.coronado@unison.mx

Operador de Programa

Lic. Jesús Sánchez Sánchez
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 4249
E-mail: jesusantonio.sanchez@unison.mx