DIRECTORIO

Directora de Servicios Escolares
Dra. Amina Marín Martínez

amina.marin@unison.mx

Currículum Vitae

(662) 259.22.50 Ext. 1500

 

Asistente de Dirección
M.I. Krisbel Berenice López Bajo
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1507
E-mail: krisbel.lopez@unison.mx
 

 

 

Secretaria Ejecutiva de Dirección
Lic. Jennifer Astrid Barrales Ortega
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1500
SUBDIRECCIÓN
Subdirectora de Servicios Escolares
Dra. Andrea Guadalupe Zavala Reyna
Tel: (662) 259.22.50 Ext: 1505
Email: andrea.zavala@unison.mx
Analista de Validación y Verificación Documental
Ing. Alda Lomelí Galaz
Tel: (662) 259.22.50
E-mail: alda.lomeli@unison.mx
Secretario de Subdirección 
Alán Darío Coronado Rivera 
Tel: (662) 259.2250 Ext. 1501
Auxiliar de Oficina
C. Luis Alberto Mezquita Gallarzo
ENLACES DE LAS UNIDADES REGIONALES
Responsable del área de Servicios Escolares Campus Nogales
Lic. Verónica Partida Coronado                                                                                                                                                                                                                                                                                                      E-mail: veronica.partida@unison.mxTel: 01 (631) 3207734 y 35  Ext. 7314
Responsable del área de Servicios Escolares Campus Caborca
Ing. Michelle Esmeralda Araujo Nevárez                                                                                                                                                                                                                                                                                  E-mail:  escolares.caborca@unison.mx 

Tel: 01 ( 637) 3722282  Ext. 7606

Responsable del área de Servicios Escolares Campus Cajeme
C.P. Verónica Elizabeth Castillo Uzeta                                                                                                                                                                                                                                                                                    E-mail: veronica.castillo@unison.mxTel: 01 (644) 410-52-70  Ext. 6702
Responsable del área de Servicios Escolares Campus Navojoa
M.G.F.N. Ramón Zepeda Osuna                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
E-mail: ramon.zepeda@unison.mxTel.: 01 642 4259961    Ext. 7055
Jefa de Control Escolar Nivel Licenciatura
Ing. Yesenia Lavariega Moreno

E-mail: yesenia.lavariega@unison.mx
Currículum Vitae
Secretario de Control Escolar 
Tel: (662) 259.2250 Ext. 1501
Oficial Escolar Capturista
María Mercedes Robles Dávalos
E-mail: mercedes.robles@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Maricela Maldonado Chávez
E-mail:
maricela.maldonado@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Magdalena Soberanes Tadeo
E-mail:
magdalena.soberanes@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Ana Gisela Mejía Carrillo
E-mail: ana.mejia@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Blanca Lourdes Torres Encinas
E-mail: blanca.torres@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Lydia Pacheco Villalobos
E-mail: lydia.pacheco@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
María Montserrat Carrillo
E-mail: maria.carrillo@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Bertha Armida Dórame Córdova
E-mail: bertha.dorame@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Martha Elizabeth Solís Castillo
E-mail: martha.solis@unison.mx
Oficial Escolar Capturista Vespertino
María de Lourdes Araos Robles
E-mail: lourdes.araos@unison.mx
Oficial Escolar Capturista Vespertino
Mariela Alicia López Román
E-mail: mariela.lopez@unison.mx
Jefe del Departamento
M.E. Marcos Hernández Valenzuela

Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1519
Email:marcos.hernandez@unison.mx
Currículum Vitae
Supervisora Administrativa
M.E. Rosalva Esquer Manríquez
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1518
E-mail: rosalva.esquer@unison.mx
Supervisora Académica
Ing. Alma Angelina Flores Soto
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1515
E-mail: alma.flores@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Ma. Elena Soberanes Tadeo
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1483
E-mail: elena.soberanes@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Marbella Monge Montaño
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1482
E-mail: marbella.monge@unison.mx
Oficial Escolar Capturista
Mirna Haydee Barrera
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1481
E-mail: mirna.barrera@unison.mx
Secretaria
Mariam Socorro Smith Bustamante
Tel: (662) 259.21.20 Ext. 1516
E-mail:
mariam.smith@unison.mx
Jefa de Departamento de Archivo y Título
C.P. Lorena Pinillos Martínez
Tel: (662) 259.22.50 Ext. 1511

Email:lorena.pinillos@unison.mx
Currículum Vitae
Secretaria de Archivo, Título y Posgrado
María Lizbeth Rivera Vega
Tel: (662) 259.2250 Ext. 1502
Oficial Escolar de Archivo y Título
Luz del Carmen Gutiérrez Padilla
E-mail: luzdelcarmen.gutierrez@unison.mx
Oficial Escolar de Posgrado
Rosa Guadalupe Puebla Salazar
E-mail:rosa.puebla@unison.mx
Oficial Escolar de Archivo y Título
Lidia Sánchez Sánchez
E-mail: lidia.sanchez@unison.mx
Oficial Escolar de Archivo y Título
Dulce María Ruíz Dorame
E-mail: dulce.ruiz@unison.mx
Oficial Escolar de Archivo y Título
Rosa Icela López Jiménez
E-mail: rosa.lopez@unison.mx
Oficial Escolar de Posgrado
Mayra Alejandra Ibarra Figueroa
E-mail:  mayra.ibarra@unison.mx
Oficial Escolar de Archivo y Título
Carmen Amada Martin Icea
E-mail:  carmen.martin@unison.mx 
Jefe de Cómputo y Gestión Escolar nivel Posgrado
Ing. Luis Gabriel León García
(662) 259.22.50 Ext. 1510
E-mail: luis.leon@unison.mxCurrículum Vitae
Jefe de Cómputo nivel Licenciatura
M.I. Pedro David Sánchez Pérez
(662) 259.22.50 Ext. 1509
E-mail: pedro.sanchez@unison.mxCurrículum Vitae
Jefe Administrativo de Sistemas
José Cuauhtémoc Moyron Higuera
(662) 259.22.50 Ext. 1508
E-mail: jose.moyron@unison.mx